简答题 6.某车间每8h内平均有104个工人工作,到访的客户平均需要4 min服务,车间每一次只能提供一个工人接待到访工作,求车间的到达率、服务率、平均稠密度.
【正确答案】到达率λ=104/8=13(人/h),
服务率μ==15(人/h),
平均稠密度
【答案解析】