判断题
( )一拉伸杆件,弹性模量E=200GPa,比例极限σ
P
=200MPa。现测得其轴向线应变ε=0.015,则其横截面上的正应力为σ=Eε=300MPa。
正确
错误
【正确答案】
错误
【答案解析】
提交答案
关闭