问答题
某工程进行单孔抽水试验,滤水管上下均设止水装置,水参数:钻孔深12m,承压水位1.5m,孔径0.8m,影响半径100m。
【正确答案】
【答案解析】
根据裘布依公式
R为降水影响半径 R=100m
M为含水层厚度 M=10-7=3m
s为水位降深,r为滤水管半径,r=0.4m
提交答案
关闭