一根输水混凝土管,管径为DN1200mm,粗糙系数n2=0.013,输水量Q2=1.6m3/s,内壁经除垢并刷防水涂料后,粗糙系数n2=0.012,水力半径R及水力坡度i不变,则输水量Q2可增至( )。

【正确答案】
【答案解析】