单选题
21.
工作地点质量平均风速要求3m/s,工作面直径D=2.5m,送风温度为15℃,车间空气温度30℃,要求工作地点的质量平均温度降到25℃,采用带导叶的轴流风机,其紊流系数α=0.12。求风口的直径为( )m及速度为( )m/s。
A、
0.424;8
B、
0.525;8
C、
0.525;9
D、
0.625;10
【正确答案】
C
【答案解析】
由
=0.69。
由
,d
0
=0.525m,由
提交答案
关闭