该无形资产2009年12月31日的账面净值为 ( )万元。

【正确答案】 A
【答案解析】

自行研发的无形资产在研究阶段的费用120万元应计入当期损益,该无形资产的入账价值=234+100+66=400(万元),2009年12月31日该无形资产的账面净值=400-400÷5×3/12=380(万元)。