单选题
水管直径d=50mm,长度/=10m,在水温t=20℃,动力黏滞系数μ=1.005℃ 10
-3
Pa·s,流量q=10L/s时的水头损失h
f
=7.5m,管壁材料的当量糙粒高度 K=( )。
A.0.1mm B.0.2mm C.0.3mm D.0.4mm
A
B
C
D
【正确答案】
B
【答案解析】
提交答案
关闭