单选题
某印染厂用臭氧法处理印染废水,废水量Q=800m
3
/d,臭氧投加量为50mg/L,取水力停留时间为6min,k=1.06,则臭氧需氧量为______g/h。
A.1200.1 B.1766.7 C.1360.5 D.1520.9
A
B
C
D
【正确答案】
B
【答案解析】
臭氧需要量G=KQC=1.06×(800/24)×50=1766.7(g/h)。
提交答案
关闭