单选题
某污水处理厂采用活性污泥法,处理水量Q=60000m
3
/d,进水BOD
5
=160mg/L,池内MLVSS=2400mg/L,f=0.75,污泥负荷N
s
=0.3kgBOD
5
/(kgMLVSS·d),曝气池容积V为{{U}} {{/U}}m
3
。
A.5000
B.8000
C.10000
D.12000
A
B
C
D
【正确答案】
C
【答案解析】
提交答案
关闭