单选题 已知污水量为Q=5000m3/d,填料的有效容积为W=600m3,填料层高度H=3m,采用生物接触氧化技术处理,每座接触氧化池面积为25m2,则污水与填料的接触时间应为( )h。
A.1 B.1.5 C.2.9 D.2.5

【正确答案】 C
【答案解析】[解析] 污水与填料的接触时间