某企业某项无形资产原始成本 250 万元,定基物价指数为 150%,已摊销 90 万元。试用摊销折余法计算成新率和无形资产重置净价。无
【正确答案】
成新率=(250-90)/250=64%
无形资产重置净价=250×150%×64%=240(万元)
【答案解析】
无
提交答案
关闭