单选题 按照CAPM模型,假定:市场预期收益率=15%,无风险利率=8%,XYZ证券的预期收益率=17%,XYZ的贝塔值=1.25,以下哪种说法正确?( )

【正确答案】 A
【答案解析】[解析] XYZ的收益率应该为:rXYZ=rf+(rM-rf)β=8%+(15%-8%)1.25=16.75%<17%