单选题 经计算,某投资项目FNPV(i=16%)=210.29万元,FNPV(i=20%)=78.70万元,FNFV(i=23%)=-60.54万元,则该项目的财务内部收益率为( )。
  • A.17.09%
  • B.18.91%
  • C.21.44%
  • D.21.70%


【正确答案】 D
【答案解析】