问答题
已知每根木料的截面尺寸为50mm×150mm,长度为4m,计算使用150根时的木料总体积。
【正确答案】
[解] V=0.05×0.15×4×150=0.03×150=4.5m
3
[答] 总体积为4.5m
3
。
【答案解析】
提交答案
关闭