单选题
已知某管段设计流量为Q=200L/s,n=0.013,该管段地面坡度为i=0.004,则该管段的流速。为( )m/s。
A.1.02 B.1.50 C.0.98 D.1.23
A
B
C
D
【正确答案】
A
【答案解析】
[解析]
提交答案
关闭