选择题 9.  某工厂高温车间有职工170人,分三班工作,每班8小时,早、中、晚班职工人数分别为70人、60人、40人。该车间职工生活污水定额为35L/(人·班)。该车间的生活污水设计流量为下列何项?______
【正确答案】 B
【答案解析】 高温车间Kh=2.5,Q2=70×35×2.5/(3600×8)=0.213L/s。
   ①秘五版排水中,3.2.2设计工业废水流量的确定。
   ②三班工作制,每班按8小时计。
   ③工废水设计流量按按最大班人数计。