某五层住宅,层高为3.0m,用经验法估算从室外地面算起该给水系统所需的压力为 ( )kPa。
A、
480
B、
250
C、
240
D、
200
【正确答案】
C
【答案解析】
H=12+(n-2)×4=(12+3×4)m=24m=240kPa。
提交答案
关闭