单选题
有一个普通完全井,其直径为1m,含水层厚度为H=11m,土壤渗透系数k=2m/h。抽水稳定后的井中水深h
0
=8m,估算井的出水量:
A、
0.084m
3
/s
B、
0.017m
3
/s
C、
0.17m
3
/s
D、
0.84m
3
/s
【正确答案】
B
【答案解析】
解析:先用经验公式R=3000S
求影响半径R,再用普通完全井公式求Q,Q=1.366
提交答案
关闭