问答题
某企业2008年为本企业员工支付工资300万元、奖金40万元、地区补贴20万元。假定企业工资、薪金支出符合标准,当年该企业职工福利费、工会经费和职工教育经费在所得税前列支的限额是多少?
【正确答案】
该企业当年的工资、薪金总额:300+40+20=360(万元);在所得税前可列支的职工福利费限额:360×14/%=50.4(万元);在所得税前可列支的工会经费限额:360×2/%=7.2(万元);在所得税前可列支的职工教育经费:360×2.5/%=9(万元)
【答案解析】
提交答案
关闭