某投资项目各年的预计净现金流量分别为:
    NCF0=-200万元,NCF1=-50万元,
    NCF2~3=100万元,NCF4~11=250万元,
    NCF12=150万元,则该项目包括投资期的静态投资回收期为________年。
 
【正确答案】 C
【答案解析】 包括投资期的投资回收期(PP)=最后一项为负值的累计净现金流量对应的年数+最后一项为负值的累计净现金流量绝对值/下一年度净现金流量=3+50/250=3.2(年)。