选择题 7.  在泥渣悬浮型澄清池中,有一层依靠向上水流托起的悬浮泥渣层,测出悬浮泥渣体积为泥渣层总体积的4%,悬浮层厚度H=1000mm,悬浮泥渣密度ρz=1.15g/cm3,水的密度ρs=1.00g/cm3。则从导流室进人分离室的水流经过悬浮泥渣层的水头损失是以下何值?______
【正确答案】 C
【答案解析】