多选题 已知(F/A,10%,9)=13.579,(F/A,10%,11)=18.531。则10年、10%的即付年金终值系数为( )。
【正确答案】 A
【答案解析】解析:本题考核即付年金终值系数的计算。即付年金终值系数等于普通年金终值系数期数加1、系数减1,所以10年、10%的即付年金终值系数=(F/A,10%,11)一1=18.531—1=17.53 1。