设计一个由集成运算放大器构成的电路,要求实现u
o
=4u
I
,反馈电阻R
2
=140kΩ。
问答题
画出电路图;
【正确答案】
电路图如图所示。
【答案解析】
问答题
计算各电阻元件的阻值。
【正确答案】
因为
所以R
1
≈46.67kΩ
又因为R
P
=R
N
,所以
【答案解析】
提交答案
关闭