选择题
17.
某大学公共游泳池长50m,宽25m,平均水深按1.6m计,采用顺流式池水循环系统,选用3台同径罐式石英砂压力过滤器,滤速20m/h,反冲洗强度为15L/(m
2
·s),反冲洗时间8min,平衡水池有效容积(m
3
)最小为下列哪项?______
A、
28.7
B、
70
C、
73.33
D、
105
【正确答案】
B
【答案解析】
《游泳池给水排水工程技术规程》(2008年版)。
V
f
=0.06qAT=0.06×15×5.83×8=42m
3
V
p
=V
f
+0.08q
c
=42+0.08×350=70m
3
《游泳池给水排水工程技术规程》(2008年版)表4.4.1、公式4.5.1、公式4.8.2。
《游泳池给水排水工程技术规程》(2017年版)。
提交答案
关闭