问答题
用偏移尾座法车削如图4所示的圆锥心轴,求尾座偏移量s。
【正确答案】
已知:C=1:25、L
0
=200mm
根据公式并代入得:
S=C/2×L
0
=(1/25)/2×200mm=4mm
答尾座偏移量为S=4mm。
【答案解析】
提交答案
关闭