单选题
根据雨量自动记录资料求得5min的三次降雨量分别为20mm、30mm、40mm,则降雨历时为5min的最大平均暴雨强度为( )L/(s·ha)。
A.1321 B.8 C.800 D.1336
A
B
C
D
【正确答案】
D
【答案解析】
[解析] q=167i=167×(40/5)L/(S·ha)=1336L/(S·ha)
提交答案
关闭