单选题
一钢筋混凝土管,DN=800mm,壁厚95mm,管道埋深2.5m,覆土深度为{{U}} {{/U}}m。
A.1.795
B.1.7
C.1.605
D.1.510
A
B
C
D
【正确答案】
C
【答案解析】
根据管道覆土深与埋深的关系 H埋深=H覆土深+D+壁厚 H覆土深=H埋深-D-壁厚=2.5-0.8-0.095=1.605(m) H覆土深为1.605m。
提交答案
关闭