长江公司只生产甲产品,其固定成本总额为160000元,每件单位变动成本50元,则下列关于甲产品单位售价对应的盈亏临界点销售量计算正确的是______。
 
【正确答案】 C
【答案解析】 选项A,盈亏临界点销售量=160000/(100-50)=3200(件);选项B,盈亏临界点销售量=160000/(60-50)=1600(件);选项C,盈亏临界点销售量=160000/(70-50)=8000(件)。正确;选项D,盈亏临界点销售量不存在。