单选题
某债券息票利息为10%,面值100元,离到期还有3年,当前价格是95元,半年付息一次,那么该债券的到期收益率为()。
A、
12.03%
B、
12.08%
C、
17.89%
D、
24.17%
【正确答案】
A
【答案解析】
计算器计算步骤为,先设置P/YR=2,然后N=6,PV=-95,PMT=5,FV=100,I/YR=12.03。
提交答案
关闭