单选题
某投资项目的年营业收入为100000元,年营业成本(含折旧)为60000元,其中折旧额10000元,所得税率为33%,该方案的每年营业现金净流量为()。无
A、
26800元
B、
36800元
C、
16800元
D、
43200元
【正确答案】
B
【答案解析】
净利润=(100000-60000)×(1-33%)=26800(元),净现金流量=净利润+折旧=26800+10000=36800(元)。
提交答案
关闭