简答题
已知板厚为14mm,焊缝截面积42mm
2
,当对接焊缝根部间隙为3.2mm时,试求该焊缝的横向收缩量?
【正确答案】
已知:F=42 mm
2
,t=14 mm,a=3.2 mm
解:△B=
【答案解析】
提交答案
关闭