某建筑生活排水系统汇合排出管设计秒流量为7.5L/s,当其接户排水管(釆用塑料排水管)坡度为0.005时,其接户排水管最小管径(mm)应为下列哪项?(需提供计算过程,不能查表直接给出结果)(  )

【正确答案】 C
【答案解析】

根据《建筑给水排水设计标准》公式(4.5.4-1),(4.5.4-2)和表4.10.7。
查《建筑给水排水设计标准》表4.10.7,得h/D=0.5,i=0.005,n=0.009。