单选题
某企业从设备租赁公司租借一台设备,该设备的价格为136万元,租期为5年,每年年末支付租金。若折现率为10%,则按年金法确定的年租金是______万元。
A.32.61
B.35.87
C.39.64
D.42.90
A
B
C
D
【正确答案】
B
【答案解析】
[解析] R=136(A/P,10%,5)=136×0.26378=35.87(万元)。
提交答案
关闭