有一预制的钢筋混凝土水管,断面为圆形,管径d=1.0m,底坡i=0.002,管壁粗糙系数n=0.014,则最大设计充满度时的流量为 1
  • 1、
【正确答案】 1、0.91m3/s    
【答案解析】