结构推理
有一混合结构,承重墙厚37cm,墙体用于基础的荷载N=188kN/m,地基表层为耕植土,厚度为0.6m,;第二层为粉土,厚2.0m,;第三层为淤泥质粘土,,厚1.5m,地下水埋深0.8m。试确定基础埋深,基础的类型及尺寸(粉土与淤泥质粘土的侧限压缩模量之比)。
【正确答案】
墙下钢筋混凝土基础,D=0.8m,B=1.2m
【答案解析】
提交答案
关闭