结构推理
某商店收款台有3名收款员,顾客到达率为每小时504人,每名收款员服务率为每小时240人,设顾客到达为泊松流,收款服务时间服从负指数分布,分别求P
0
、L
q
、L
s
、W
q
及W
s
。
【正确答案】
P
0
=0.62;L
q
=0.0025人;L
s
=0.4795人;W
q
=0.00001h;W
s
=0.00199h。
【答案解析】
提交答案
关闭