【正确答案】
A、B、C、D
【答案解析】[解析] 敏感系数的绝对值越大,敏感性越强,选项A正确;根据单价的敏感系数为4可知,当单价提高10%,税前利润提高40%,即提高20000×40%=8000(元),选项B正确;根据单位变动成本的敏感系数为-2.5可知,当单位变动成本的上升幅度超过40%时,税前利润的下降幅度将超过100%,选项C正确;根据固定成本的敏感系数为-0.5可知,固定成本提高200%时,税前利润降低100%(即降低20000元),而固定成本的提高额=税前利润的降低额,所以,固定成本=20000/200%=10000(元),即当年的销售量×(单价-单位变动成本)=20000+10000=30000(元),即盈亏临界点时的销售量/当年的销售量=10000/30000=1/3,安全边际量/当年的销售量=1-1/3=2/3。安全边际率=2/3=66.67%,选项D正确。