多选题 某个人独资企业,2014年全年销售收入20万元,销售成本和期间费用8万元,其中包括业务招待费1万元和个人投资者每月领取3000元工资。该个人独资企业2014年应纳的个人所得税为______。
【正确答案】 A
【答案解析】[解析] 业务招待费扣除限额:10000×60%=6000元>200000×0.005=1000元;
应纳个人所得税=(200000-80000+10000-1000+3000×12-3500×12)×35%-14750=28300(元)