(1)首先计算其预测期内前5年中每年可获取的超额利润:150×0.5=75(万元)。
(2)商标权价值=75×(P/A,10%,5)+32×(P/A,10%,5)×(P/F,10%,5)
=75×3.7907+32×3.7907×0.6209=359.62(万元)。