假设以10%的年利率借得30000元,投资于某个寿命为10年的项目,为使该投资项目成为有利的项目,每年至少应收回的现金数额为<u>    </u>万元。(PVA10%,10=6.1446, FVA10%,10=15.937)
 
【正确答案】 D
【答案解析】 A=P/PVA10%,10=30000/6.1446=4882.34(万元)。