气体混合物中溶质的浓度为Y1=0.02(摩尔分率),要求回收率为90%,气液相平衡关系Ye=1.0X,入塔液体含溶质浓度为X2=0.0001(摩尔分率),液气比为L/V=2,传质单元数NOG为下列哪个数值?

【正确答案】 B
【答案解析】