多选题 甲企业计划投资购买一台价值35万元的设备,预计使用寿命5年,按年限平均法计提折旧,期满无残值。固定资产计提折旧的方法、年限、预计净残值等与税法规定一致。预计使用该设备每年给企业带来销售收入40万元、付现成本17万元。若甲企业适用的企业所得税税率为25%,则该投资项目每年产生的营业现金净流量为( )万元。
【正确答案】 B
【答案解析】解析:折旧=35/5=7(万元) 每年产生的营业现金净流量=(40—17—7)×(1-25%)+7=19(万元)