单选题
已知n=0.013,设计流量为Q=200L/s,该管段地面坡度i=0.003,则该管段的管径为( )mm。
A.500 B.400 C.300 D.200
A
B
C
D
【正确答案】
A
【答案解析】
[解析]
提交答案
关闭