多选题
某企业平均存货为3 000万元,全年销货成本为9 000万元;应收账款周转期为60天;平均应付账款为1 760万元,每天的购货成本为22万元。若一年按360天计算,则该企业的现金周转期为( )天。
A、
260
B、
1 10
C、
200
D、
140
【正确答案】
B
【答案解析】
解析:日均销货成本=9 000/360=25(万元) 存货周转期=3 000/25=120(天) 应付账款周转期=1 760/25=70(天) 现金周转期=存货周转期+应收账款周转期一应付账款周转期=120+60—70=110(天)
提交答案
关闭