以波长λ1=0.11nm的X射线照射某晶面,其晶面间距为d,在入射掠射角为θ1=11.25°时获得第一级极大反射光;换用另一波长为λ2的X射线照射该晶面,测得第一级极大反射光相应的入射掠射角为θ2=17.5°,则以下计算结果正确的是______。

【正确答案】 D
【答案解析】