某一进口机器设备,FOB价格为450美元,途中保险费为140美元,国外运杂费为80美元,国内运杂费为2500元人民币,人民币对美元的汇率按7.8计算,则该设备的CIF价格为人民币______
 
【正确答案】 C
【答案解析】 CIF=FOB+途中保险费+国外运杂费=450+140+80=670(美元);670×7.8=5226(元)。