结构推理 图示电路,已知IS1=10A,IS2=sinwtV(w=314rad/s),R1=,非线性电阻R的伏安特性i=u2(u>0),求u(t)。
【正确答案】用小信号分析 (1)静态工作点 设 iS2=0 u2+3u-10=0 u=2V (舍-5V) U0=2V,I0=4A (2)动态电阻
【答案解析】