问答题
在外圆直径为70mm、厚度为25mm的圆盘上,用直径为15mm的麻花钻钻孔,切削速度选为21m/min。求钻孔时的背吃刀量和主轴转速。
【正确答案】
已知d
w
=15mm、v
c
=21m/min
a
w
=(d
w
-d
m
)/2=(15mm-0mm)/2=7.5mm
【答案解析】
提交答案
关闭