单选题
有一流量为45000m
3
/d的机械搅拌絮凝池,共分三格,每格容积174m
3
,在15℃时计算出各格速度梯度G
1
=75s
-1
,G
2
=50s
-1
,G
3
=25s
-1
,如果将该池改为三段流速的水力搅拌絮凝池,各格速度梯度不变,不计水力隔板所占体积,则第一格水力搅拌絮凝池前后水面高差计算值是( )。(水的动力黏度μ=1.14×10
-3
Pa·s,水的重度=9800N/m
3
)
A.0.22m B.0.12m C.0.32m D.0.04m
A
B
C
D
【正确答案】
A
【答案解析】
[解析]
提交答案
关闭