单选题 G会员在上日持有某延期交收合约多头10千克,结算价l05元/克。今日G会员在同一合约上以l06.32元/克买入开仓5千克,以107.02元/克卖出平仓3千克,又以106.44元/克卖出平仓6千克,当日收货申报2千克,当日结算价103.56元/克,延期补偿费为空方支付多方,费率0.02%,交易手续费率0.055%,某延期交收合约最低交易保证金率为8%。计算当曰该会员资金变动情况。( )
【正确答案】 A
【答案解析】上—交易日交易保证金=l0000×105×8%=84000
当日交易保证金=4000×103.56×8%=33139.2
当日支付的货款额=2000×103.56=207120
当日盈亏=(l03.56-106.32)×5000+(l07.02-103.56)×3000+(106.44-103.56)×6000+(l03.56-105)×10000=-540
当日应收延期补偿费≡4000×l03.56×0.02%=82.85
当日交易手续费=(106.32×5000+107.02×3000+106.44×6000)×0.055%≈820.22
当日净差额≡84000-33139.2-207l20-820.22-540+82.85
=-157536.57